1 балл
29 июля 2021 13:18
14279

30-летнюю рязанку поймали пьяной за рулем, в машине находилось двое детей

30-летнюю рязанку поймали пьяной за рулем, в машине находилось двое детей

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Рязани остановили женщину с признаками алкогольного опьянения, которая перевозила в автомобиле двоих малолетних детей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Отмечается, что в микрорайоне Недостоево полицейские, двигаясь по маршруту патрулирования, заметили автомобиль Daewoo, который неуверенно двигался по дороге. Полицейские предположили, что либо у водителя плохо со здоровьем, либо он нетрезв. Патрульные озвучили требование остановиться и машина прижалась к обочине. Выяснилось, что за рулем находится 30-летняя рязанка с признаками опьянения, а в салоне двое ее несовершеннолетних дочерей.

«Внешние признаки опьянения были явными – затрудненная и невнятная речь, замедленные движения, рассеянное внимание и т.д. Сотрудники полиции вызвали на место инспекторов ДПС ГИБДД. Они отстранили женщину от управления транспортным средством. Рязанка отказалась от законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении освидетельствования на состояние опьянения», — говорится в сообщении.

В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Проверочные и профилактические мероприятия продолжаются.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт