2 балла
17 марта 2016 14:28
3628

15-летний рязанский подросток сделал из матери наркодилера

15-летний рязанский подросток сделал из матери наркодилера

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы Рязани, которая совместно с несовершеннолетним сыном занималась сбытом наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московского района Рязани.

Как установлено в ходе расследования, 15-летний сын обвиняемой сообщил своей матери о возможности получать прибыль от данного вида преступной деятельности и выразил готовность оказать помощь и проинструктировать ее о бесконтактном способе сбыта наркотиков в качестве «закладчика» наркотических средств, на что она согласилась.

Впоследствии обвиняемая получала бесконтанктным способом крупные партии наркотиков, а далее, выполняя роль «закладчицы», размещала наркотические средства в небольших количествах в тайниках на территории Рязани.

После размещения она через интернет передавала сообщения с адресами и описанием местонахождения тайников с наркотическими средствами своему сообщнику для дальнейшего сбыта этих наркотиков потребителям.

Мотивом совершения преступления явились корыстные побуждения.

Часть наркотических средств данной преступной группе удалось сбыть потребителям. При задержании 15-летнего сына обвиняемой при нем были обнаружены наркотические средства в крупном размере, предназначенные для незаконного сбыта, в ходе обыска по месту жительства также изъяты наркотические средства.

Несовершеннолетний сын обвиняемой освобожден от уголовной ответственности ввиду недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт