1 балл
25 марта 2017 14:32
1159

На Южном Урале за ночь раскрыли 125 преступлений

На Южном Урале за ночь раскрыли 125 преступлений

В Челябинской области подвели итоги масштабной полицейской операции, прошедшей минувшей ночью на территории шести городов региона, сообщает « Российская газета». 

На улицы Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка вышли более 2500 полицейских, дружинников, представителей охранных структур и казачества. 

– По горячим следам раскрыто 125 преступлений, задержаны 17 подозреваемых, находившихся в федеральном розыске, пресечено почти три тысячи административных правонарушений, более 1,2 тысячи из них – в области дорожного движения, – отметили в пресс-службе полицейского главка региона. – На дорогах задержаны 38 пьяных и 26 уже лишенных прав водителей. 

На улицах выявлены 38 фактов употребления и 55 случаев продажи спиртного несовершеннолетним, изъято более 200 граммов наркотиков, 50 единиц огнестрельного оружия, более двух тысяч литров сомнительной алкогольной продукции. По всем выявленным фактам приняты соответствующие процессуальные решения, отметили в полиции. 

Проведение масштабных оперативно-профилактических операций стало традицией и некой «визитной карточкой» полиции Южного Урала. По мнению руководителя полицейского главка генерал-лейтенанта Андрея Сергеева, это дает возможность проверить работу всех оперативных служб и нанести предупредительный удар по уличной преступности. Операция «Ночь» регулярно проводится в разных муниципалитетах региона в ночь с пятницы на субботу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт