5 баллов
09 июля 2019 19:39
4264

За полгода на рязанских дорогах погибли шесть мотоциклистов

За полгода на рязанских дорогах погибли шесть мотоциклистов

За шесть месяцев текущего года на дорогах Рязанской области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых шесть человек погибли и 81 получил травмы различной степени тяжести, говорится в сообщении на сайте УМВД по региону.

В 2018 году на рязанских дорогах произошло 155 аварий с участием мототранспорта, в результате которых 12 человек погибли и 177 получили травмы различной степени тяжести.

За прошедшую неделю (с 1 по 7 июля) в регионе случилось случилось четыре ДТП с участием мототранспорта, в результате которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области дало несколько простых рекомендаций , которые помогут обезопасить поездку на мототранспортном средстве: всегда используйте защитную амуницию; строго соблюдайте скоростные ограничения; соблюдайте требования по регистрации транспорта; своевременно проводите обслуживание своего мототранспортного средства; при движении всегда должен быть включен ближний свет фар, вне зависимости от времени суток; запрещается управлять мототранспортом в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт