7 баллов
05 октября 2022 21:05
12028

Второй участник «дорожных разборок» в Дашково-Песочне рассказал свою версию произошедшего

Второй участник «дорожных разборок» в Дашково-Песочне рассказал свою версию произошедшего

Водитель автомобиля «Лада Калина», являющимся вторым участником дорожных разборок, произошедших в Дашково-Песочне, рассказал свою версию произошедшего. Пост мужчины появился в группе «Типичная Рязань».

По словам рязанца, конфликт начался в районе АЗС на проезде Яблочкова.

«Там был первый поворот, где меня прижал водитель Polo, далее поворот у НИТИ. Там я уже держался ближе обочины. После чего мы оказались на участке дороги в разных полосах, где я занимал правую полосу. Я категорически против вот этих вот перестроений наглых: повернул на светофоре, занял нужную полосу и езжай. И пропускать его я не хотел, поэтому остановился уже вблизи его автомобиля, когда он перестраивался и скорость сбавил исключительно из-за того, чтобы не въехать в него», — пишет водитель «Лады».

Мужчина рассказал, что чуть позже водитель Polo неожиданно прибег к аварийному торможению, и ему пришлось переместиться в сторону бордюра.

«Едем дальше, и снова такой эпизод, но уже не так резко. Тут мы останавливаемся на светофоре и я решил выйти уточнить суть проблемы, которая сподвигла его так поступить по отношению ко мне, когда мы находились в движении. Открываю дверь, выхожу, вижу, что он тоже выходит и мы подходим другу к другу держа дистанцию в полтора метра. Я задал ему дословно один вопрос: что я такого сделал тебе, что ты резко передо мной тормозил, создавая аварийную ситуацию? В ответ посыпалась брань и унижения, мол, не мое это дело», — говорится в посте.

Автор поста также написал, что водитель иномарки на него замахнулся, в результате чего мужчина «принял решение использовать газовый баллончик».

«После того, как я убедился, что он ушел вперед своего автомобиля, я пошел за руль своего автомобиля, так как решил, что дальнейшие разборки не имеют смысла. Сел в автомобиль, сдаю назад и в этот момент прилетает удар по кузову, и я вижу, что отбегает женщина. Я выворачиваю руль и ухожу в левую полосу. Смотря назад, вижу, как девушка вновь появляется на горизонте, и в этот момент ожидал новый удар, но уже чем-то серьезнее (оказалось, она за телефоном ходила, а не за инструментом) <...>Когда я перевел свой взгляд вперед, то увидел, как на меня бежит водитель Polo. Я счел, что он хочет попасть к водительской двери моего автомобиля и, принимаю вправо, видя, что прохожу по габаритам. В итоге водитель Polo уходит в сторону, бьет ногой в крыло и отпрыгивает в угол, совершая удар кулаком по лобовому стеклу, где его впоследствии и зажало», — поделился рязанец.

Мужчина подчеркнул, что на заднем сиденье «Лады» находился ребенок. Он отметил также, что несмотря ни на что, признает свою вину.

«Но и вы много не договариваете, еще и первое видео обрезали на самом интересном (когда тормозили). Кроме тех видеорегистраторов откуда у вас видео, на перекрестке были еще камеры, видеозаписи которых качеством намного лучше и еще со звуком», — осудил рязанец жену пострадавшего в результате произошедшего водителя Volkswagen.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт