Пробок нет
29 февраля 2020 23:36
7001

Врач рассказал о причинах гибели людей на дне рождения Instagram-блогера в Москве

Врач рассказал о причинах гибели людей на дне рождения Instagram-блогера в Москве

Руководитель отдела токсикологии и психореабилитации НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Виктор Шилов рассказал, что могло стать причиной гибели людей на дне рождения Instagram-блогера в Москве, где в бассейн с водой высыпали 25 килограммов сухого льда, сообщает РЕН ТВ.

Как подчеркнул специалист, в этом вопросе принципиально определить, наступила ли смерть в результате отека легких или удушья.

— Если удушье, то это просто углекислый газ в большом количестве, герметичное помещение и просто нехватка кислорода, — сказал токсиколог, добавив, что в бане все-таки должна была быть вентиляция.

Шилов обратил внимание, что важную роль здесь играет вещество, которым обеззараживали воду в бассейне. При использовании хлора могла начаться химическая реакция с выделением угольной кислоты, отметил он. В этом случае высока вероятность образования высокотоксичного соединения, которое приводит к развитию отека легких, пояснил специалист. По мнению Шилова, эта версия наиболее правдоподобна.

Трагедия произошла накануне вечером. Блогер Екатерина Диденко вместе с мужем и друзьями праздновала в банном комплексе день рождения. Во время вечеринки в бассейн высыпали 25 килограммов сухого льда, туда прыгнули несколько человек. Началась химическая реакция, в результате которой они получили ожоги и отравление.

Два человека погибли на месте, супруг Диденко скончался в больнице. Несколько пострадавших еще остаются в медицинских учреждениях.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, момент трагедии попал на видео.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт