3 балла
19 марта 2016 16:12
4683

Виновник страшной аварии на М5 был опытным водителем

Погибшие Алексей, Евгения, Виктория и Светлана Ивановы
Погибшие Алексей, Евгения, Виктория и Светлана Ивановы

Виновник ДТП с пятью жертвами, произошедшего 4 марта на трассе М5 под Рязанью, 38-летний владелец Volkswagen Polo Алексей Иванов был опытным водителем. Об этом говорится в материале портала Stolica-S, посвященном аварии.

В родном для семьи Ивановых поселке Красноармейский Республики Мордовия удивлены тем, что их односельчанин стал виновником ДТП. Жители отмечают, что Алексей был опытным автолюбителем и хорошо разбирался в автомобилях. Отметим, что авария произошла из-за того, что водитель Volkswagen Polo сначала пошел на обгон справа, а затем, зацепив обочину, вылетел на «встречку», где и произошло столкновение с ВАЗ-2110.

Кроме 38-летнего Алексея Иванова, в аварии погибли его мать Евгения, 39-летняя жена Светлана и 17-летняя дочь Виктория. Также погиб водитель «десятки» 24-летний житель Рыбного Александр Князев. Его спутница, 17-летняя Полина В., сейчас находится в тяжелом состоянии в Рязанской ОКБ.

Похоронят Ивановых в родном поселке, как только закончатся процедуры опознания.

— Это удар для всех нас, — говорит директор Красноармейской школы Елена Голянова. — Но сложнее всего сейчас Максиму. Сложно представить, что творится в его душе. Парень в один миг потерял родителей, сестру и бабушку. Ему хоть и 20 лет, но остаться одному в таком молодом возрасте очень тяжело…

Видео момента аварии можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт