5 баллов
26 декабря 2016 20:34
21262

В Волгоградской области из-за нательного крестика погиб младенец

В Волгоградской области из-за нательного крестика погиб младенец

В городе Михайловке Волгоградской области 9-месячный ребенок погиб, зацепившись шнурком от нательного крестика, сообщает сайт V1.ru.

Как рассказал руководитель Михайловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Перепелицын, мать ребенка всего на несколько минут отлучилась на кухню. 

Как установили следователи, ребенок, приподнявшись в кроватке, зацепился веревкой, на которой висел нательный крест, за декоративные украшения кровати.

«Конечно, это ужасный случай, – говорит настоятель Иоанно-Предтеченского храма Волгограда, протоиерей Олег Кириченко. – На моей священнической практике он первый, хотя очень часто молодые мамы, дедушки, бабушки как раз мотивировали отсутствие креста на теле младенца тем, что они боятся, как бы ребенок не повредился. Я их, например, всегда, наоборот, разубеждал, но при этом говорил: на веревочке не надо, нужно что-то такое, что при определенном усилии может порваться. Например, цепочка».

Политолог, доктор исторических наук, профессор Михаил Сукиасян тем временем считает, что при всем уважении к религии родителям нужно действовать прежде всего опираясь на здравый рассудок. По его словам, на первом месте должна стоять безопасность ребенка, а все остальное, включая религиозную атрибутику, – на десятом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт