6 баллов
17 августа 2018 18:54
13242

В центре Рязани обнаружены человеческие останки

В центре Рязани обнаружены человеческие останки

В четверг, 16 августа, Рязани на улице Соборной обнаружили неизвестное захоронение, сообщает ГТРК «Ока». На фрагменты тел наткнулись во время прокладки канализации при постройке коттеджа. У археологов нет данных, кто мог быть похоронен в этом месте.

Активисты сообщили о находке археологам, а те в свою очередь сделали все, чтобы остановить работы.

— Сейчас здесь мы видим вырытые из земли экскаватором несколько погребений, порядка десятка разбросанных человеческих скелетов лежат в отвале земли позади меня, а в котловане, который справа видна вскрытая человеческая грудная клетка. Вы представляете ощущения, которые испытывает человек, стоя на борту этого котлована, когда просто для прокладки канализации решили вырыть средневековые рязанские погребения, — сказал археолог, директор рязанской археологической экспедиции Василий Конов.

Возраст захоронений, по мнению экспертов, предположительно пять-шесть столетий. Кто и как начал строительство в историческом центре без предварительных археологических работ — сейчас выясняется.

Сегодня на месте работали эксперты полиции и Следственного комитета.

— Человеческие останки в настоящее время изъяты и направлены в морг для проведения дальнейшей проверки, — сказал следователь Кораблинского МСО Андрей Гришин.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт