1 балл
26 февраля 2019 10:54
5800

В Сургуте бортпроводник самолета уронил пятимесячного ребенка

В Сургуте бортпроводник самолета уронил пятимесячного ребенка

Бортпроводник самолета авиакомпании «Победа», прибывшего из Махачкалы в Сургут во вторник утром, уронил на пол пятимесячного ребенка, который получил травмы и был госпитализирован, передает ТАСС со ссылкой на медицинский пункт аэропорта Сургут.

— Сегодня в 4:25 поступило сообщение о падении пятимесячного ребенка на пол. По словам матери, она попросила бортпроводника помочь с переноской, однако он ребенка не удержал и уронил. Ребенок получил травмы при падении, поэтому после инцидента мы вызвали «скорую», — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что ребенок госпитализирован в одно из лечебных учреждений Сургута. Характер травм собеседник агентства не озвучил.

В пресс-службе авиакомпании агентству сообщили, что перевозчик проводит проверку по факту случившегося. «Победа» возьмет на себя все расходы, связанные с лечением ребенка, пострадавшего при падении из люльки.

— Мы очень сожалеем, действительно, произошел несчастный случай, ребенок выпал из люльки, когда наш бортпроводник его нес по трапу после выполнения рейса DP501 Махачкала — Сургут. <…> Пока есть понимание, что бортпроводник искренне хотел помочь клиенту. Все расходы, связанные с лечением ребенка, авиакомпания компенсирует в полном объеме, — отметили в пресс-службе.

В свою очередь в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ ТАСС сообщили, что разбираются в ситуации.

Источник в аэропорту Сургута сообщил агентству, что, по предварительным данным, у ребенка сломан нос, и ему назначено амбулаторное лечение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт