8 баллов
11 июня 2021 14:55
2823

В рязанской больнице имени Семашко рассказали о пожаре, унесшем жизни троих человек

В рязанской больнице имени Семашко рассказали о пожаре, унесшем жизни троих человек

В Рязанской областной клинической больнице имени Семашко рассказали о ночи, когда произошел пожар, унесший жизни троих человек. Пост опубликован в официальной группе медучреждения.

По сообщению больницы, всего в ту ночь в реанимационном отделении находилось 10 пациентов, восемь из них – в «красной зоне», двое – в «зеленой зоне». Медперсоналу совместно с пожарными, сотрудниками МЧС и скорой помощью удалось спасти семь человек.

«После обнаружения очага возгорания дежурная врач смены оценила ситуацию и тут же вызвала пожарную службу, МЧС, оповестила о случившемся дежурного врача Приемного отделения. Оперативно были отключены кислород и электричество. Вместе с медсестрами врач начала немедленную эвакуацию. Были выведены из здания и отведены на максимально далекое расстояние два пациента «зеленой зоны» реанимации, было отправлено сообщение о пожаре дежурным сотрудникам ЛОР-отделения на втором этаже здания. Далее медицинский персонал начал эвакуацию больных через окна, к которой присоединились приехавшие оперативно пожарная служба и машины Скорой помощи.

Пожарные выбили окна, проникли в здание, начали подавать пациентов. Больничные сотрудники помогали их вытаскивать, принимали их на улице, клали на носилки, оценивали их общее состояние. Кого-то реанимировали на месте, кого-то перекладывали на каталки скорой помощи и направляли для последующей госпитализации в другие медицинские учреждения, либо в Инфекционное отделение Семашко», — говорится в посте.

Напомним, трагическое происшествие случилось в ночь на среду, 9 июня.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт