5 баллов
24 ноября 2017 14:22
15238

В Рязани заболевшая бешенством кошка искусала ветеринара и хозяина

В Рязани заболевшая бешенством кошка искусала ветеринара и хозяина

В рязанской ветеринарной клинике заболевшая бешенство кошка искусала врача и хозяина, сообщает сайт ИД «Пресса».

Владельцы кошки из деревни Слободка Рязанского района заметили, что животное начало подволакивать задние лапы. Обеспокоившись, они отвезли питомца в одну из ветеринарных клиник Рязани. Там впавшая в панику «хвостатая пациентка» начала вести себя неадекватно – искусала врача и своего хозяина. Однако ветеринар не поставил диагноза, и владелец кошки отвез ее обратно домой, где она напала на членов семьи.

Испуганные хозяева обратились в районную ветеринарную станцию. Там предположили, что кошка больна бешенством. Животное изолировали. В течение пяти дней хозяева наблюдали за своей питомицей, которая в ночь с 15 на 16 ноября издохла. Вновь вызванные работники райветстанции забрали труп в лабораторию, где подтвердили болезнь.

– Мы настоятельно рекомендовали хозяевам сразу же после первых покусов обратиться в медицинское учреждение, – отметил начальник ветеринарной станции Рязанской района Вячеслав Губарев. – На этой неделе мы подготовили и отправили все документы в управление ветеринарии для установления карантина, а они, в свою очередь, передали их правительству области. Сейчас мы ждем постановления губернатора о введении карантина по бешенству на 60 дней.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт