7 баллов
23 марта 2016 15:27
2111

В Рязани в зону подтопления попадут 434 дома

В Рязани в зону подтопления попадут 434 дома

Исходя из прогноза, в зону подтопления на территории Рязани в период весеннего половодья могут попасть 434 дома с населением 4 044 человека, сообщает сайт администрации города.

Угрозу подтопления жилых домов, автомобильных дорог и производственных зданий на территории областного центра представляют реки Ока, Павловка, Плетенка, Трубеж.

Для возможной эвакуации населения из районов подтопления подготовлен автомобильный транспорт от МУП города Рязани «Рязанская автоколонна № 1310» и грузовые автомобили для перевозки имущества граждан от МУП «Управление рязанского троллейбуса».

Также определены места размещения (пункты временного размещения населения), которые в случае необходимости укомплектовываются кроватями и постельными принадлежностями из расчета на 200 мест. Аварийно-спасательной службой МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» подготовлены лодки для организации лодочных переправ.

Питание эвакуируемого населения из зон подтопления будет организовано в двух муниципальных столовых на 150 посадочных мест (ул. Космонавтов, дом 9 столовая № 49; ул. Электрозаводская, дом 52 столовая № 21).

Оповещение населения, проживающего в районах подтопления, об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем, будет проводиться с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН), оперативных автомобилей, оборудованных громкоговорящими устройствами, УМВД России по г. Рязани, местным гарнизоном пожарной охраны, а также путем домового и подворового обхода населения сотрудниками префектур города.

Определены наиболее неблагополучные места на территории Рязани, в части касающейся гибели людей на водоемах города: Борковские карьеры № 1, № 2, № 3, Канищевский и Рюменский пруды, на которых выставлены запрещающие аншлаги «Внимание! Выход на лед запрещен, опасно для жизни!».

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт