3 балла
04 апреля 2016 19:23
1675

В России создадут электронную базу ДТП

В России создадут электронную базу ДТП

Министерство связи и массовых коммуникаций России планирует создать специальный ресурс, содержащий информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, пишет журнал «За рулем».

На специальном сайте, который планируют запустить уже 1 июля 2016 года, будет располагаться информация, собранная в период с 1 января 2014 года по настоящее время, о дорожно-транспортных происшествиях, местах, где они произошли, видах и схемах ДТП, действиях оперативных служб реагирования (время прибытия ДПС, скорой помощи, пожарных и т.д.), сведения о транспортном средстве, участниках ДТП, о том, в каком состоянии находится дорога в месте аварии, о погодных условиях в момент аварии, а также о том, что сделано специальными службами по ликвидации последствий аварии.

Ресурс будет открыт для просмотра всем желающим, а создан он для мониторинга ситуации на дорогах и выявления наиболее опасных участков, а также контроля за тем, чтобы ремонт опасных дорог было произведен в кратчайший срок.

Вести информационный ресурс поручено профильным ведомствам: МВД, МЧС, Минздраву и Росавдору, а ответственным за него назначено Минкомсвязи.

Отметим, что в марте 2016 года ОНФ признал два участка трассы М5 в Рыбновском районе Рязанской области самыми опасными в России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт