Пробок нет
11 июля 2019 15:24
3531

В Подмосковье 18-летний парень до смерти забил двухмесячного сына

В Подмосковье 18-летний парень до смерти забил двухмесячного сына

В Московской области от побоев скончался двухмесячный младенец. По подозрению в жестоком избиении задержан отец ребенка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным следствия, 22 июня в городскую больницу был доставлен двухмесячный младенец с диагнозом: «рвота, асфиксия». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в больнице 30 июня. Согласно предварительным данным эксперта, причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма.

На допросе у следователя обвиняемый свою причастность к совершенному преступлению отрицал. Исключительно только при помощи усовершенствованных криминалистических методик и технико-криминалистических средств у следствия появилась информация о том, что ребенку причинил смертельную травму отец.

Следователем продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

К настоящему времени следствием возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Запланирован комплекс следственных действий с 28-летней матерью новорожденного.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт