2 балла
17 августа 2020 15:57
1918

В московском метро полицейский спас упавшего на рельсы мужчину

В московском метро полицейский спас упавшего на рельсы мужчину

В Москве на станции «Курская» кольцевой линии метрополитена сотрудник полиции спас упавшего на рельсы мужчину, пишет Комсомольская правда.

Он увидел, что мужчина идет к краю платформы, теряет равновесие и падает на рельсы. Поезд должен был прибыть через несколько секунд.

— Полицейский отдельного батальона 4-го отдела УВД на Московском метрополитене Александр Загорский немедленно среагировал и подал знак машинисту о необходимости экстренного торможения. Затем схватил пострадавшего за плечи и вытащил на платформу за секунду до приближения поезда, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напарник Загорского видел происходящее и в это время вызвал скорую помощь.

— Времени для раздумий не было, — рассказал Загорский. — Я понимал, что мужчина не сможет самостоятельно выбраться на платформу станции, любое промедление могло обернуться трагедией.

Упавшему на рельсы мужчине оказали медицинскую помощь, он отделался царапинами и легким испугом. Сотрудники полиции поинтересовались, почему он подошел к краю платформы.

— Не спал несколько дней, была большая загрузка на работе. Видимо, сильная усталость, вот и почувствовал резкое недомогание, упал, — рассказал спасенный пассажир.

Медики говорят, что жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт