2 балла
18 августа 2017 11:54
5352

В Касимове сенбернар напал на ребенка

В Касимове сенбернар напал на ребенка

В Касимове Рязанской области собака породы сенбернар напала на ребенка, сообщает сайт издательства «Пресса».

Происшествие случилось утром в пятницу, 18 августа, в центре города.

– В 8:20 я подвез жену к месту ее работы, – рассказывает сотрудник отдела полиции «Касимовский» Александр Белов. – Сенбернар лежал на газоне и признаков агрессии не проявлял.

Высадив супругу, полицейский завел автомобиль и поехал. В это время по тротуару шла женщина, держав за руку девочку 6–7 лет. Внезапно пес бросился на них, повалил ребенка. Мать закричала. Александр Белов тут же отреагировал и бросился на помощь.

– Второпях даже мотор сначала забыл заглушить, – вспоминает полицейский. – Подбежал к собаке и ударил ее ногой, чтобы отвлечь внимание от жертвы. В это время мать девочки и моя жена, которая прибежала из офиса, услышав крики, уже оттаскивали девочку. Они вызвали полицию и «скорую». А я в это время боролся с псом. Чтобы удержать его на месте, даже пришлось сесть на него верхом.

Девочку отвезли в больницу, где ей обработали раны и сделали прививку. Благодаря действиям полицейского ребенок пострадал несильно и уже находится дома. Александр Белов считает, что ничего особенного не совершил, просто выполнил свой гражданский и отцовский долг: у него самого дочка примерно такого же возраста.

Агрессивную собаку ветеринары усыпили. Как позже пояснил объявившийся хозяин  сенбернара, восьмилетний пес содержался в вольере, вовремя получал все прививки, в том числе и от бешенства. Рано утром 18 августа он сбежал.

– Почему животное так себя повело, сказать трудно, – говорит начальник Касимовской ветстанции Алексей Табаков. – Поэтому хозяевам надо своевременно делать прививки своим подопечным и соблюдать условия содержания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт