5 баллов
11 августа 2017 19:52
3766

Пьяный рязанский водитель напал на полицейского (видео)

Пьяный рязанский водитель напал на полицейского (видео)

Пьяный рязанский водитель напал на сотрудников ДПС и оскорбил их, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В четверг, 10 августа, примерно в 19:30 на улице Дзержинского в Рязани 25-летний житель областного центра, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил столкновение с попутно двигавшейся автомашиной Hyundai Solaris.

В результате ДТП никто из водителей и пассажиров обоих автомобилей не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Прибывшие на место сотрудники полиции предложили данному водителю проследовать на стационарный пост ДПС для прохождения процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ситуацию усугублял тот факт, что в салоне неадекватного водителя находился его пятилетний сын.

Прибыв на пост ДПС, водитель от процедуры освидетельствования отказался, проследовать в медицинское учреждение для проведения освидетельствования на состояние опьянения также не захотел. При этом на всем протяжении общения с сотрудниками ДПС, гражданин вел себя неадекватно, оскорблял и провоцировал сотрудников полиции.

В связи с тем, что с водителем находился ребенок, были вызваны психологи службы подразделения по делам несовершеннолетних, которые побеседовали с мальчиком и успокоили его, после чего ребенок сразу был передан маме.

В отношении водителя был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, согласно которому ему грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления на срок до двух лет. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление и нападение на сотрудника полиции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт