6 баллов
17 июня 2019 14:31
2521

В аварии на Северной окружной пострадал девятилетний ребенок

В аварии на Северной окружной пострадал девятилетний ребенок

В аварии на Северной окружной в Рязани пострадал девятилетний ребенок, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

16 июня в 17:50 в Рязани на улице Бирюзова, вблизи дома 31, 38-летний рязанец, управляя автомобилем Lada Granta, по предварительным данным, двигаясь в направлении улицы Солнечная, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на тросовое ограждение, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 29-летнего жителя Рязанской области.

В результате ДТП водитель автомобиля Lada Granta, а также трое его пассажиров в возрасте 43-х, 20 и девяти лет обращались в медицинское учреждение. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 не пострадал. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

При общении с водителем автомобиля Lada Granta инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта, неустойчивость походки, резкое покраснение кожных покровов лица. 

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено 0.34 промилле на литр выдыхаемого воздуха. На водителя автомобиля составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Видео с места ДТП смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт