Пробок нет
13 февраля 2016 12:03
1311

В Астане горел самый высокий небоскреб в Азии (видео)

В Астане горел самый высокий небоскреб в Азии  (видео)

Минувшей ночью в Астане загорелся недостроенный небоскреб, сообщает.ТК Звезда.

К пожару привела одна из-за установок, работающих на дизельном топливе. Спустя несколько минут после возгорания взорвались газовые баллоны. Это привело к масштабному распространению огня.

К моменту приезда пожарных пламя охватило с 11-го по 25-й этажи небоскреба, который должен стать одним из самых высоких зданий в Центральной Азии.

В ликвидации пожара принимали участие порядка 80 спасателей. Как сообщили в экстренных службах города, никто в результате пожара не пострадал. Спасателям удалось эвакуировать порядка 120 человек. На месте было задействовано 78 человек личного состава пожарных и спасателей и 27 единиц техники.

В ходе возбужденного уголовного дела осуществляется допрос инженерного персонала ТОО «НикаСтройСервис», которое обеспечивает пожарную безопасность на объекте, а также сотрудников строительной компании.

Соглашение о строительстве многофункционального комплекса Abu Dhabi Plaza в столице Казахстана было подписано между правительствами Казахстана и ОАЭ в июне 2009 года в Астане. Согласно проекту, 88-этажный комплекс будет самым высоким зданием в Центральной Азии и четырнадцатым по высоте в мире.

В Интернете появилось видео взрыва, который произошел во время пожара в строящемся комплексе Abu Dhabi Plaza.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт