2 балла
21 декабря 2017 13:22
3054

Старожиловскую деревню отрезало от цивилизации из-за разлива реки

Старожиловскую деревню отрезало от цивилизации из-за разлива реки

Деревню Бутырки в Старожиловском районе Рязанской области отрезало от внешнего мира из-за того, что разлилась река Проня и смыло мост. Об этом YA62.ru сообщила родственница одного из жителей деревни.

– Я в деревню приезжаю в основном летом, и на праздники. У нас там дом. Но там живут постоянно где-то человек 20, может даже больше. Каждую весну, в период разлива одна проблема – мост заливает водой. Люди живут на острове, вся цивилизация остается по ту сторону. В такой период организуется лодочная переправа. Но сейчас начнутся морозы и на лодке невозможно будет плыть – опасно, лед, – рассказала женщина.

По ее словам, мост ремонтируют каждый раз, вместо того, чтобы поставить один крепкий.

– Усложнилось еще тем, что прошлой зимой началось строительство непонятной базы, вроде охотничьей, в самом конце деревни, у леса. Огромная тяжелая техника моталась вот год по нашему хлипкому мосту. Везли цемент, кирпич и прочие строительные материалы. Потом пообещали его отремонтировать. Небольшой ремонт был, но просто смех, вот до первой воды, как показало время, – пояснила собеседница YA62.ru.

Напомним, что накануне стало известно о бедственном положении в селе Голованово Клепиковского района. Подробности читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт