5 баллов
07 октября 2020 18:27
7063

Сотрудница воинской части рассказала о первых минутах после взрыва на складе

Сотрудница воинской части рассказала о первых минутах после взрыва на складе

Сотрудница воинской части в Скопинском районе Рязанской области рассказала о первых минутах после взрыва на складе, сообщает сайт ИД «Пресса».

— Был обеденный перерыв, когда я услышала взрывы. Мы с сыном посмотрели в окно, увидели, что люди бегут. Включили сирену оповещения, и все начали собираться и выезжать за пределы городка. Мы поехали на машине с соседом сначала в сторону Кораблино, потом сказали, что надо ехать в Вослебово, — рассказала женщина.

Отмечается, что пожар все еще тушат. На место прибыл министр по делам чрезвычайных ситуаций Евгений Зиничев. Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что в зону ЧП направят оборудование для разминирования.

На трассе стоит оцепление, к месту ЧП съехались сотрудники Росгвардии, полиции, Следственного управления СК РФ, прокуратуры.

В эвакопункте в Вослебовской школе сейчас находятся 95 человек, эвакуированных из Шелемишева и других сел, дежурят медработники местного ФАПа, работают психологи.

— Мы приготовили в школе обед на 200 человек, всех прибывших накормили, — рассказывает завуч школы Светлана Новикова. — Из всех школ мы привезли подушки, одеяла и маты, чтобы разместить людей на ночлег.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт