7 баллов
01 мая 2017 09:05
2613

Самолет Москва-Бангкок попал в воздушную яму

Самолет Москва-Бангкок попал в воздушную яму

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом из России в Таиланд, совершил аварийную посадку в аэропорту Бангкока. При подлете к тайской столице лайнер попал в серию больших воздушных ям, из-за чего несколько пассажиров получили серьезные травмы, передает Life.

Судя по видео, все предметы, которые не были закреплены в салоне, разметало в разные стороны. Из тележек с едой на пол высыпалось все содержимое. В проходе лайнера можно заметить лежащих людей — в момент сваливания самолета они находились в проходе и получили травмы позвоночника. Чтобы не усугубить повреждения, экипаж принял решение не перемещать пострадавших до прибытия на борт врачей.

При попадании лайнера в воздушные ямы пострадало как минимум 10 человек: врачи диагностировали у них травмы головы, спины, переломы рук, а у троих — подозрение на компрессионный перелом позвоночника.

 

СПРАВКА:

Сваливание самолета возникает, когда нарушается нормальное обтекание крыла воздушным потоком, что приводит к резкому падению подъемной силы. Из-за этого у самолета могут задраться нос или хвостовая часть, его может наклонить на бок, и даже войти в штопор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт