5 баллов
03 декабря 2017 17:10
21152

Рязань окажется в эпицентре балканского циклона

Рязань окажется в эпицентре балканского циклона

С юго-запада к Центральной России движется активный циклон, он принесет в понедельник в большинство регионов ЦФО обильные осадки и гололед. Рязанская область окажется в эпицентре непогоды, сообщает ТАСС со ссылкой на метеоцентр «Фобос».

– Завтра в большинстве регионов будет господствовать очень активный балканский циклон, он придет с юго-запада. Ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, в Московской области они могут продолжаться 10-15 часов, количество осадков может составить 15 мм, – рассказали синоптики.

По данным «Фобоса», центр циклона пройдет через Московскую область, наибольшее влияние он окажет на Калужскую, Смоленскую, Рязанскую, Владимирскую области.

– Циклон охватит практически весь центральный регион. Уже сегодня ночью его влияние будет ощущаться в Белгородской, Липецкой, Брянской областях, –  уточнили синоптики.

В большинстве регионов ЦФО подразделения МЧС переведены режим повышенной готовности с 1 декабря. Режим сохраняется в Калужской, Липецкой, Владимирской, Рязанской областях.

Напомним, что ранее рязанское МЧС предупредило жителей региона о густом тумане.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт