2 балла
21 ноября 2017 12:18
3650

Попавшая в колодец на окраине Рязани собака съела за месяц один пирожок

Попавшая в колодец на окраине Рязани собака съела за месяц один пирожок

Спасенной из колодца на окраине Рязани собаке, которая просидела в плену около месяца, заметивший ее охранник дал за все время один пирожок. Об этом YA62.ru сообщила участница операции по спасению щенка и руководитель приюта для бездомных животных «Путь домой» Татьяна Медведева.

По словам женщины, охранник давно заметил собаку, но не вызвал МЧС и не попытался ее достать из колодца. Он кинул ей только пирожок. Потом его долгое время не было на работе, а когда он вернулся, то обнаружил еще живого щенка. Но и после этого мужчина никаких мер по спасению животного не предпринял. Собаке помог случай.

– Женщина из Недостоева искала своего убежавшего щенка. И просто пришла к охраннику, чтобы он помог распространить объявления о пропаже. А тот в ходе разговора признался, что в колодце у него сидит щенок. Женщина поняла, что нужно спасать животное и позвонила в МЧС, а потом мне. Я уже и указала на колодец спасателям, – рассказала руководитель приюта Медведева.

Медведева заметила, что колодец находился на охраняемой территории, поэтому понадобилось разрешение начальника охраны. Когда разрешение было получено, собаку спасли.

– Это девочка примерно восьми месяцев. Очень худая. Когда ее доставали, сильно кусалась и вырывалась. Видно, что очень боится людей. Ела вчера очень хорошо, сейчас греется в теплой будке, – сообщила Татьяна Медведева.

Напомним, собаку спасли в понедельник, 21 ноября.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт