3 балла
06 мая 2021 09:26
8245

Под Красноярском BMW снес мотоцикл с тремя подростками

Под Красноярском BMW снес мотоцикл с тремя подростками

В поселке Чунояр Красноярского края в результате столкновения на перекрестке мотоцикла «Урал» и автомобиля BMW пострадали трое подростков. Об этом пресс-служба регионального УМВД.

Предварительно установлено, что 16-летний юноша, управляя мотоциклом «Урал», не уступил дорогу автомобилю BMW, имевшему преимущество движения на перекрестке, и допустил столкновение. В результате происшествия водитель мотоцикла и двое 15-летних пассажиров госпитализированы в районную больницу. Наибольший вред здоровью получил подросток, который ехал в боковом прицепе мотоцикла, не предназначенного для перевозки людей.

«В отношении несовершеннолетнего мотоциклиста составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, не имеющим при себе регистрационных документов на т/с, не зарегистрированном в установленном порядке, управление с нечитаемыми регистрационными знаками, с рядом неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, за невыполнение требований уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, за нарушение правил перевозки пассажира, управление без страхового полиса и с неисправной тормозной системой. Совокупная сумма штрафов может превысить 19 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в автомобиле никто не пострадал. В отношении водителя иномарки составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и без страхового полиса.

В комиссию по делам несовершеннолетних направлены материалы по факту ДТП для рассмотрения вопроса о привлечении родителей мотоциклиста к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И мать, и отец подростка разрешали садиться за руль своему сыну, заведомо зная, что такие действия нарушают установленные законодательством правила.

Оба транспортных средства помещены на специализированную стоянку.

Фото с сайта Госавтоинспекции

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт