7 баллов
07 января 2015 10:37
2294

На этапе ралли «Дакар» погиб польский мотогонщик

На этапе ралли «Дакар» погиб польский мотогонщик

Польский мотогонщик Михал Херник погиб во время третьего этапа ралли-марафона «Дакар-2015», сообщает ТАСС со ссылкой на испанское издание Marca. 

Тело 39-летнего спортсмена из команды KTM было найдено на 206-м километре маршрута этапа ралли, который пролегал между населенными пунктами Сан-Хуан и Чилесито. Причины смерти Херника пока неизвестны. Он был найден в 300 метрах от трассы. По словам директора ралли Этьена Лавиня, гонщик был обнаружен без шлема, на месте происшествия не было никаких признаков аварии, а мотоцикл спортсмена был не поврежден. Поляк впервые участвовал в «Дакаре».

На первом этапе ралли пострадал другой мотогонщик из команды KTM – голландец Хамфри Сенн ван Базель получил черепно-мозговую травму в результате падения и был доставлен в больницу Аргентины.

Херник стал 24-м погибшим спортсменом за всю историю ралли-рейда и пятым с момента переноса «Дакара» в Южную Америку в 2009 году.

На этот раз ралли-марафон «Дакар» проходит по территории трех стран – Аргентины, Чили и Боливии. Гонка проводится в 45-й раз.

Фото с сайта infobae.com

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт