6 баллов
07 февраля 2017 14:45
2315

Ковалев перевел экстренные службы на усиленный режим работы

Ковалев перевел экстренные службы на усиленный режим работы

Во вторник, 7 февраля, на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалев дал поручение в связи с установившейся морозной погодой перейти всем службам на усиленный режим работы, сообщает сайт регионального кабмина.

В ходе заседания губернатор отметил, что, по информации рязанского управления МЧС, на территории региона ожидается сильное понижение температуры, что является отклонением от климатической нормы на 7-11 градусов.

– Все службы должны в круглосуточном режиме быть готовы к устранению возможных аварий, – подчеркнул Ковалев. – Несмотря на то, что зимний период в этом году идет без серьезных происшествий, готовым надо быть к любой ситуации, особенно в период сильных морозов. Обращаю на это самое серьезное внимание всех руководителей.

Отдельно Ковалев остановился на работе образовательных учреждений региона в период максимального понижения температур наружного воздуха. По словам министра образования Ольги Щетинкиной, на сегодняшний день занятия в школах отменены только в двух районах области: Ермишинском – с 1-го по 9-й класс и Клепиковском – с 1-го по 4-й класс.

Щетинкина отметила, что все остальные образовательные учреждения региона проводят занятия в штатном режиме. Олег Ковалев поручил держать ситуацию с работой школ на период сильных холодов на ежедневном контроле и обратить особое внимание на те образовательные учреждения, куда детей на занятия доставляют школьные автобусы.

– Если вдруг появятся какие-либо сбои в работе автобусов, нужно реагировать незамедлительно, – подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил необходимость усилить работу травмпунктов области в установившихся погодных условиях. Медучреждения должны быть укомплектованы необходимыми медицинскими препаратами и расходными материалами, чтобы оказать первую помощь пациентам с обморожениями. Кроме того, при необходимости МЧС будут организованы пункты обогрева. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт