7 баллов
14 октября 2016 14:25
1828

В ГИБДД рассказали, почему рязанцы попадают под колеса

В ГИБДД рассказали, почему рязанцы попадают под колеса

УГИБДД по Рязанской области провело анализ статистики аварий с участием пешеходов в регионе, сообщает сайт областного УМВД.

По данным источника, с участием пешеходов за 9 месяцев текущего года на территории Рязанской области произошло 253 ДТП, при этом погибли 25 человек и ранен – 241. В том числе, на пешеходных переходах произошло 71 ДТП, при этом ранены – 73 человека, двое погибли.

На регулируемых пешеходных переходах произошло 14 ДТП, при этом 15 человек получили ранения, погибших – не зарегистрировано. В том числе, из-за наезда на пешеходов на регулируемых пешеходных переходах в темное время суток произошло 6 ДТП, при этом шесть человек получили ранения, погибших – не зарегистрировано.

На нерегулируемых пешеходных переходах произошло 57 ДТП, при этом ранены – 58 человек, двое погибли. В том числе из-за наезда на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах в темное время суток произошло 24 ДТП, при этом 25 человек получили ранения, погибших – не зарегистрировано.

Стоит также отметить, что на территории областного центра наиболее аварийным является период времени с 18 до 21 часа, а наиболее аварийным днем недели является пятница.

По вине самих пешеходов за прошедший период текущего года произошло 133 ДТП, при этом погибли 19 человек и ранены – 119. Более 48,0% происшествий по вине пешеходов произошли в областном центре.

Основными нарушениями ПДД пешеходами явились:

- переход проезжей части вне пешеходного перехода;

- ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, либо при наличии тротуара;

- неподчинение пешехода сигналам регулирования;

- нахождение на проезжей части без цели ее перехода;

- пешеход в состоянии опьянения. 

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 9 тыс. административных нарушений ПДД со стороны пешеходов.

Снизилось количество ДТП из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходного перехода, так зарегистрировано 62 ДТП, в которых 62 человека получили ранения, три – погибли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт