1 балл
14 января 2017 12:50
2434

Федеральный телеканал снял сюжет о драке рязанца с инспекторами Госохотнадзора

В Рязанской области прокуратура проводит проверку по факту драки местного жителя и инспекторов Госохотнадзора. Последние, по словам пострадавшего, незаконно ловили рыбу в одном из озер. Мужчина решил снять это на камеру мобильного телефона, но сотрудники ведомства накинулись на него и жестоко избили, сообщает сайт телеканала «РЕН-ТВ».

Максим Крестин показывает место происшествия. В тот день он поехал на рыбалку на снегоходе. Первым делом на озере поздоровался с рыбаками. Внимание привлек улов – гора пойманной щуки.

У лунки стояли госинспекторы. Крестин их узнал, потому что раньше сам работал в Рыбнадзоре. В руках у одного был трезубец – острога для ловли запрещена. Мужчина попытался снять нарушение на камеру, но начать запись так и не смог.

Полицию вызвали избитые инспекторы. Решили засвидетельствовать побои – сделать упреждающий удар. Крестин тоже обратился за подмогой – позвонил сотруднику Рыбнадзора. Чуть позже представители служб попытались пообщаться с подозрительными рыбаками. Но не получилось: мужчины закрылись в машине.

Дорогу перегородили – сбежать вероятные нарушители так и не смогли. В итоге, представителю Рыбнадзора браконьеры открывают оперативную тайну: у лунки находились по спецзаданию. Якобы про тайный рейд и ловлю с острогой никто не должен был знать. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт