2 балла
10 января 2017 21:33
9206

Сотрудники Госохотнадзора набросились с острогой на рязанца, уличившего их в незаконной ловле

Сотрудники Госохотнадзора набросились с острогой на рязанца, уличившего их в незаконной ловле

Рязанец Максим Крестин уличил сотрудников Госохотнадзора в незаконной рыбной ловле на озере Велье в Рязанском районе, после чего они набросились на него с кулаками и острогой, пытаясь помешать заснять на телефон нарушения, передает телеканал «Город».

— 31 декабря я на снегоходе поехал на рыбалку на озеро Велье. Это Рязанский район возле поселка Шумашь. При подъезде к рыбакам, я подъехал к первым рыбакам, которые стояли у лунки. Стояло двое человек, я к ним подъехал, у них лежала рыба, у одного из них была острога. Острога — это запрещенное орудие улова. (…) Что меня удивило, что эти люди были госинспектора по охоте, — рассказал пострадавший рязанец.

Крестин смог узнать в нарушителях работников Госохотнадзора благодаря тому, что сам раньше работал в надзорном органе. Он сделал мужчинам замечание, на что те не отреагировали. Тогда рязанец решил снять нарушения на телефон, но браконьеры набросились на него с кулаками и острогой. В результате драки Крестин попал в больницу с рваной раной руки.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и Рыбнадзора. Как рассказал государственный инспектор отдела контроля и надзора водных биологических ресурсов по Рязанской области Анатолий Кузнецов, браконьеры Сергей Чубарыкин и Сергей Кузин ни раз уличались в подобных деяниях. Сейчас в отношении их проводится административное расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт