2 балла
07 апреля 2016 19:39
2303

Двое юношей помогли пожарным спасти рязанское село от огня

Двое юношей помогли пожарным спасти рязанское село от огня

Двое молодых людей наравне с пожарными в течение нескольких часов тушили загоревшуюся траву вблизи села Агро-Пустынь, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Вечером, 6 апреля поступило сообщение о загорании травы у Агро-Пустыни Рязанского района. К месту пожара было направлено два пожарных расчета. В пойме к огнеборцам присоединились неравнодушные люди, в том числе двое юношей Сергей Конышев и Артем Губарев.

По словам юных добровольцев, они просто проезжали мимо и заметили спешащую на дым пожарную машину — решили поехать посмотреть. По дороге молодые люди встретили «товарища генерала», именно так называл начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Сергея Филиппова один из ребят. Уже на месте молодые люди предложили свою помощь, и сразу же получили «хлопушки», которыми в течение нескольких часов вместе с пожарными тушили сухую траву.

Начальник рязанского ГУ МЧС Сергей Филиппов рассказал, что решение самому выехать на место он принял в 20 часов, потому что площадь возгорания была большая.

— Во-первых, было большое задымление, а, во-вторых, могло дойти по сухой траве до населенного пункта. Совместными усилиями мы смогли потушить пожар на ранней стадии», — рассказал Филиппов.

Он пообещал поощрить молодых добровольцев и особенно поблагодарил их родителей.

— Вот Сергей из многодетной семьи, видимо, родители его воспитали таким образом, что он не остался равнодушным и оказал помощь, — отметил глава рязанского МЧС. Планируется также наказать недобросовестных владельцев территории, которые не следят за землей и не участвуют в тушении.

— Когда мы с другом вдвоем, мы всегда попадаем в какие-то ситуации. В том году возле наших домов горело, мы тоже тушили, помогали. Так что это уже не первый раз, — поделился Сергей.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт