5 баллов
23 мая 2018 13:43
38079

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Псковом увеличилось до 21

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Псковом увеличилось до 21

Госкомитет по здравоохранению и фармации Псковской области уточнил данные по пострадавшим в ДТП с экскурсионным автобусом под Псковом, перевозившим организованную группу школьников Всего, по данным властей, в аварии пострадал 21 человек, 13 детей госпитализированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу регионального комитета Игоря Потапова.

Ехавший из Пскова в Санкт-Петербург экскурсионный автобус, в котором были 26 детей, попал в аварию 22 мая в деревне Цапелька Стругокрасненского района на трассе Санкт-Петербург — Невель. В процессе движения водителю автобуса стало плохо, и он съехал в кювет.

— По уточненным данным, пострадал в итоге 21 человек, они обратились за медицинской помощью. Из них двое взрослых, один из них госпитализирован. В детскую областную больницу было доставлено 19 детей, из них госпитализировано 13. Их состояние остается средней степени тяжести, — уточнил собеседник агентства.

Прокуратура Псковской области и региональное следственное управление Следственного комитета РФ проводят проверки на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке детей. Врио губернатора региона Михаил Ведерников поручил ответственным лицам оперативно докладывать ему о ходе расследования всех обстоятельств и причин ДТП, а также о состоянии пострадавших.

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт