2 балла
08 апреля 2021 12:47
3290

92-летняя прончанка умерла от полученных на кухне ожогов

92-летняя прончанка умерла от полученных на кухне ожогов

92-летняя жительница Пронска Рязанской области умерла в больнице от ожогов, полученных на собственной кухне. Трагедия произошла 6 апреля в частном доме, в котором пострадавшая жила со своим взрослым сыном – инвалидом первой группы, сообщает сайт ИД «Пресса».

Сообщается, что в половине восьмого утра женщина позвонила своей помощнице и попросила ее купить в аптеке средство от ожогов, сообщив, что она «обварилась» кипятком. Женщина приехала на такси к своим подопечным и увидела, что хозяйка дома получили серьезные ожоги.

– Когда я приехала, в доме еще стоял запах дыма и гари. Бабушка призналась, что рано утром решила подогреть чайник. Но прямо у газовой плиты она упала, потеряла сознание с зажженной спичкой. Видимо, огонь попал на ее одежду и она вспыхнула. Очнулась от боли, увидев, что горит. Женщина смогла самостоятельно сбить с себя пламя, снять обгоревшую одежду, лечь на кровать и позвонить мне. Естественно, я сразу вызвала скорую помощь. Все это время она была в сознании, разговаривала и очень не хотела ехать в больницу: просила, чтобы я сама ее выхаживала и лечила. Оценив значительную степень поражения тела, фельдшер скорой помощи настояла на срочной госпитализации, – рассказала помощница.

Главный врач Новомичуринской межрайонной больницы Наталья Черницына отметила, что пострадавшая женщина, нуждалась в специализированной медицинской помощи в условиях ожогового отделения. Для этого пенсионерку направили в Рязань.

– К сожалению, во второй половине дня она скончалась от ожогов в областной больнице, – говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт