5 баллов
31 октября 2020 10:50
4049

Вторая волна пандемии в России достигнет пика в середине ноября

Вторая волна пандемии в России достигнет пика в середине ноября

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионах России достигнет своего пика в разное время, это связано с различной датой начала ее роста в том или ином субъекте. Ориентировочно это случится в начале – середине ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

– Рост заболеваемости в разных регионах начался в разное время, поэтому и его пик придется на разный период. Ориентировочно это будет первая декада – середина ноября. Более точный прогноз давать сложно, так как на развитие эпидемического процесса влияет множество факторов – и климатических, и социальных, – сказал он.

Горелов добавил, что на пике число новых выявляемых случаев заражения коронавирусом в сутки составит около 20 тыс. Однако, по его словам, многое зависит от сознательности граждан и строгого соблюдения ими профилактических мер. Эксперт также пояснил, что показателей статистики по новым выявленным случаям пугаться не нужно. Вместо этого следует «понимать всю сложность сегодняшней эпидемической ситуации» и «придерживаться всех тех мер, которые направлены на снижение риска распространения инфекции».

Отметим, что за прошедшие сутки в России выявлено 18 140 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции нового типа.

Фото Михаила Терещенко (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт