Пробок нет
25 марта 2016 14:13
1889

В Рязани диабетики перестали получать необходимый препарат

В Рязани диабетики перестали получать необходимый препарат

80-летняя жительница Рязани Ганна Кулихова не может получить жизненно необходимое ей сахароснижающее лекарство. Будучи диабетиком она должна получать его бесплатно по федеральной бюджетной программе, сообщила пресс-служба регионального ОНФ. С подобной проблемой столкнулись сотни горожан.

Пенсионерка обратилась в ОНФ за помощью и рассказала, что проблемы с поставками данного препарата для льготников были всегда, но с начала 2016 года лекарство перестали предоставлять совсем. При этом в месте его получения, аптечном пункте больницы № 11, лекарство имеется, но приобрести его можно лишь за деньги.

Активисты ОНФ в Рязанской области промониторили ситуацию по данному вопросу в других аптеках Рязани. Фармацевты сообщили, что раньше им компенсировали средства из бюджета после того, как они предъявляли рецепты. С января текущего года ситуация поменялась и поставки необходимого для диабетиков лекарства осуществляется через министерское ведомство.

Активисты рязанского отделения ОНФ намерены обратиться к главному внештатному специалисту — эндокринологу министерства здравоохранения Рязанской области Михаилу Кузину с просьбой разобраться в ситуации и наладить поставки лекарства или обеспечить достойную замену данному препарату.

Фотографии предоставлены пресс-службой ОНФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт