1 балл
22 ноября 2020 23:05
5496

В Нижегородской области умирающую женщину лечили от COVID-19, которого у нее не было

В Нижегородской области умирающую женщину лечили от COVID-19, которого у нее не было

В Нижегородской области пациентку с сахарным диабетом лечили от коронавируса, которого у нее не было. В результате 45-летняя женщина скончалась, сообщает издание Подъем.

Как говорится в материале, у женщины несколько дней подряд поднималась температура под 40, и тогда семья решила отправить ее в Борскую ЦРБ. Там ей сделали КТ, которое показало 25-30% поражения легких. Тогда больную отправили лечиться домой.

Через неделю ей позвонили и сказали собираться, за женщиной приехала скорая и доставила в медицинское учреждение. После этого компьютерная томография показала уже поражение 60%, и пациентку госпитализировали.

Женщине поставили несколько капельниц, больная почувствовала улучшение, но на второй день перестала выходить на связь. Потом позвонила и сказала, что ее парализовало. Затем впала в кому. Спустя три дня она скончалась.

— Вскрытие показало, что легкие у мамы чистые. Она не болела никаким коронавирусом, а умерла от сахарного диабета. Может, врачи недоглядели, не проверили что-то, но легкие у мамы были чистые. Но в больнице нам сказали обратное. Я знаю, что мы не первые такие. И наверняка не последние. Я хочу справедливости. Я не знаю, соврали ли нам врачи, или сказали правду. Получается, они загубили мою маму, — поделилась дочь умершей.

Семья решила обратиться в прокуратуру, но оказалось, что результаты первой КТ утеряны в больнице, а все, что нужно, якобы переписали. У умершей остались муж и двое детей.

Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он отметил, что в Борской ЦРБ началась проверка, делать выводы только на основании заявлений дочери преждевременно. Он призвал дождаться результатов экспертизы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт