1 балл
06 февраля 2019 13:21
7242

Минздрав прокомментировал информацию о покупке лекарств рязанскими роженицами

Минздрав прокомментировал информацию о покупке лекарств рязанскими роженицами

В региональном минздраве порталу YA62.ru прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о покупке за свой счет медикаментов роженицами Рязанского перинатального центра.

— На сегодняшний день Рязанский областной клинический перинатальный центр оснащен всеми необходимыми медицинскими изделиями и лекарственными препаратами для оказания медицинской помощи в гарантированном объеме в рамках программы обязательного медицинского страхования, — сообщили в пресс-службе. 

Как отметили в минздраве, в соответствии с законом каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. 

Врач по желанию пациента рекомендует медицинские изделия, а также лекарственные препараты лучшего качества. 

В случае, если роженице предлагается приобрести за свой счет медикаменты, положенные бесплатно по ОМС, необходимо незамедлительно обращаться к главному врачу или в министерство здравоохранения Рязанской области.

Напомним, информация о том, что в Рязанском перинатальном центре роженицы покупают медикаменты за свой счет, появилась в СМИ накануне.

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс-новостях


Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт