3 балла
29 октября 2020 23:10
13771

Ученые выявили «кожный» симптом коронавируса

Ученые выявили «кожный» симптом коронавируса

Американские специалисты выявили, что внезапное появление проблем с кожей может свидетельствовать о заражении коронавирусом, передает Life.

— У некоторых пациентов после выздоровления от COVID-19 появились проблемы с кожей. В особенности это было характерно для тех больных, у которых после заражения проявлялось нечто, похожее на ознобление (поражение кожи, развивающееся от воздействия холода и сырости. — Прим. ред.). Это в очередной раз расширило наши представления о долгосрочных последствиях CoViD-19, — рассказала на 29-м конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии один из авторов исследования, дерматолог из Массачусетской больницы общего профиля (США) Эстер Фримэн.

Американские специалисты исследовали более тысячи случаев болезни. Среди пациентов были выявлены граждане с одинаковыми симптомами поражения кожи, которые проявились после заражения коронавирусом. При этом избавиться от таких проблем пациентам удалось только после выздоровления от COVID-19. Причем на это потребовалось от пары недель до нескольких месяцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт