Пробок нет
19 июня 2018 10:59
1870

«РГС-Медицина» предоставляет бесплатную консультацию рязанцам

«РГС-Медицина» предоставляет бесплатную консультацию рязанцам

Страховая медицинская организация «Росгосстрах-Медицина» информирует граждан о возможностях обращений к страховым представителям компании для получения профессиональной помощи по любым вопросам, связанным с обязательным медицинским страхованием.

Страховые представители на бесплатной основе окажут консультационные услуги, защитят права граждан и помогут в решении спорных ситуаций между медицинским учреждением и пациентом.

Люди стали понимать, что компании по медицинскому страхованию существуют не только для раздачи полисов. Количество обращений застрахованных граждан за последнее время увеличилось в разы. Специалисты компании «РГС-Медицина» помогают вернуть деньги, которые медицинское учреждение необоснованно взяло за лечение, или за медицинские препараты, которые были обязаны предоставить бесплатно.

Гораздо больше стало обращений из-за того, что люди подчас имеют основания или предположения, что смерть близкого им человека произошла из-за врачебной ошибки или неправильного лечения. В таких случаях компания организовывает и проводит качественную медицинскую экспертизу. На основании этих экспертных заключений человек имеет право отстаивать свою правоту уже в суде. На судебных заседаниях представители компании выступают в качестве третьего лица, т.е. гражданам предоставляется юридическое сопровождение.

Компания взяла курс на проведение мультидисциплинарных медицинских экспертиз. Что это такое? К примеру, у человека случился инфаркт, он получил медицинскую помощь. Но специалисты компании рассматривают не только «острый» случай, а предшествующую этому наступившему состоянию помощь, которую застрахованному предлагали в медучреждениях: его могли не долечить амбулаторно или не пригласили на необходимые ему профилактические осмотры. То есть, анализируют, что послужило причиной возникновения тяжелого заболевания. Такая работа — важная профилактическая мера по снижению смертности в области и России в целом.

Консультации, юридическое или информационное сопровождение специалистами компании «РГС-Медицина» — абсолютно бесплатны. Но, в соответствии с законодательством, эти услуги могут оказываться только тем людям, которые застрахованны в компании «РГС-Медицина». 

Для приема жалоб и обращений (устных, письменных, интернет-сообщений) от застрахованных в компании «РГС-Медицина» граждан в Рязанской области работает контакт-центр (ежедневно с 8:30 до 17:30), куда можно позвонить по телефону: +7(4912)90-80-03. Есть и федеральная «горячая линия» компании, на номер телефона 8-800-100-81-02 можно звонить круглосуточно.

ООО «РГС-Медицина». Лицензия Банка России ОС№3676-01 от 27 апреля 2018 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт