5 баллов
01 мая 2020 15:48
11264

СМИ: в лабораториях Рязани скопились тысячи непроверенных тестов на COVID-19

СМИ: в лабораториях Рязани скопились тысячи непроверенных тестов на COVID-19

В рязанских лабораториях, проводящих исследования на наличие у граждан коронавирусной инфекции, скопились тысячи непроверенных пробирок, сообщает Vidsboku со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, до сих пор не поступили в работу анализы, взятые еще во второй декаде апреля. Таким образом, задержка составляет порядка двух недель.

«Очевидно, что при таком положении дел ежедневные сводки о количестве зараженных нельзя считать даже приблизительным отражением реальной картины. Кроме того, по свидетельствам медиков, норма о том, что врачей и медсестер, работающих с коронавирусными больными, надо тестировать раз в неделю, просто не выполняется», – говорится в сообщении.

По данным Vidsboku, в пятницу, 1 мая, главный врач ГБУ Рязанской области «Консультативно-диагностический центр» (КДЦ) Владимир Бирюков уведомил главных врачей о том, что в центре закончились тесты на коронавирус, поставок в ближайшие дни не предвидится, брать мазки нет смысла. Главврачи получили эту информацию рано утром.

Однако уже днем, отвечая на вопрос Vidsboku, Бирюков сообщил, что тесты поступили, работа продолжается.

– Мы начинаем опять проводить, нам дали тест-системы. Мы опять начинаем работать, – сказал главврач КДЦ.

Отметим, что официально эта информация не подтверждена. Редакция YA62.ru обратилась в опергруппу правительства Рязанской области с просьбой разъяснить ситуацию.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт