Пробок нет
02 февраля 2021 14:19
4932

Рязанец рассказал об антисанитарии в ОКБ

Рязанец рассказал об антисанитарии в ОКБ

В редакцию YA62.ru обратился рязанец Игорь Еремин, который рассказал об антисанитарных условиях в Областной клинической больнице в Канищеве и предоставил фотографии.

По словам рязанца, 1 января 2021 года он получил травму ноги в результате нападения хулиганов на улице. Прохожие вызвали «скорую» и мужчина был доставлен в ОКБ.

— Операция прошла успешно, к лечению я претензий не имею, с меня не взяли ни копейки денег и не просили самому покупать лекарства, — отметил Еремин. — Однако условия пребывания пациентов в больнице ужасные. По стенам ходят тараканы, а на ужин нам давали рис — типа плов — с какими-то шкварками, на которых были волосы животных.

По словам мужчины, сначала его положили на койку с рваными наволочками. Однако после жалобы на такое постельное белье, его заменили.

Кроме того, рязанца возмутил тот факт, что в палате отсутствовали шкафы или полки для размещения верхней одежды.

— Моя верхняя одежда висела прямо на спинке койки, на которой я лежал после операции, — объяснил мужчина. — То есть моя прооперированная нога находилась в непосредственной близости с верхней одеждой. Я не думаю, что это нормально.

Мужчина писал обращение в Министерство здравоохранения Рязанской области, однако в ответ пришла стандартная отписка.

Редакция YA62.ru также направила запрос в министерство.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт