3 балла
27 декабря 2020 16:10
5441

Разработан препарат, формирующий «мгновенный иммунитет» к коронавирусу

Разработан препарат, формирующий «мгновенный иммунитет» к коронавирусу

Британские ученые испытывают новый препарат, который может предотвратить заражение коронавирусом и сформировать «мгновенный иммунитет». Об этом сообщает Life со ссылкой на The Guardian.

Лекарство под названием Storm Chaser разработали специалисты из Университетского колледжа Лондона совместно с фармацевтической компанией AstraZeneca, которая вместе с Оксфордским университетом выпустила свою вакцину от коронавируса.

Препарат представляет собой смесь антител к коронавирусу, которую вводят в два этапа. Отмечается, что терапия антителами может быть использована в качестве неотложной помощи стационарным пациентам больниц, жильцам домов престарелых и студентам в общежитиях, чтобы сдерживать вспышки заболеваемости.

Немедленная защита, которую обещают ученые, может сыграть жизненно важную роль в снижении воздействия вируса, пока все не будут иммунизированы. По словам разработчиков, антитела при двукратном введении Storm Chaser вырабатываются в течение нескольких дней, в то время как при вакцинации иммунитет формируется около месяца.

Команда ученых начала испытания, в случае одобрения препарат может быть выпущен уже весной.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт