5 баллов
15 декабря 2020 17:00
3812

Минздрав объявил о начале вакцинации от коронавируса во всех регионах

Минздрав объявил о начале вакцинации от коронавируса во всех регионах

Во всех регионах России началась вакцинация от коронавируса, препарат доставили во все субъекты, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании совета по борьбе с распространением COVID-19, передает РИА Новости.

Глава Минздрава также отметил, что перед крупными поставками сначала провели пробные, для отработки логистических цепочек.

Мурашко подчеркнул, что все регионы готовы к принятию вакцины, разработаны параметры качества перевозки, хранения и самой вакцинации с памятками для пациентов и медперсонала.

В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин поручил обеспечить «ритмичные поставки вакцины в регионы» и оперативно их распределять.

— Министерство здравоохранения составило план распределения препарата для поставок в регионы на ближайшие три месяца. Важно, чтобы вся эта работа шла без сбоев, — добавил глава правительства.

Он пояснил, что производители вакцины должны будут каждую неделю направлять в Минздрав информацию о поставках, а министерство в течение двух дней распределит ее по регионам в зависимости от потребности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт