3 балла
29 февраля 2020 21:28
7362

Минздрав скорректировал рекомендации по диагностике коронавируса

Минздрав скорректировал рекомендации по диагностике коронавируса

Эксперты Минздрава скорректировали рекомендации по диагностике нового коронавируса, обновленную информацию направят во все медучреждения, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что любой человек с признаками простуды или острой респираторной инфекции может обратиться в поликлинику по месту жительства, где ему будет бесплатно оказана медицинская помощь.

Как сообщает Минздрав, если пациент посещал в последние две недели страны, в которых были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции COVID-19, об этом необходимо уведомить медицинских работников. После проведения осмотра врачом будет приниматься решение о целесообразности направления пациента для проведения лабораторных исследований с использованием зарегистрированных тест-систем на наличие новой коронавирусной инфекции

По состоянию на 29 февраля число зараженных в материковом Китае превысило 79,2 тысячи человек, скончались 2835, излечились свыше 39 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 51 стране, число зараженных достигло 4691, скончались 67 человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт