5 баллов
25 марта 2020 11:42
3421

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 658

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 658

В 55 российских регионах зарегистрировано 658 больных новым типом коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

В сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом говорится, что из 163 новых случаев заражения коронавирусом в России за минувшие сутки 120 зафиксированы в Москве. 

«За последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 20 регионах. Всего в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее количество заболевших в Москве — за сутки в столице выявлено 120 человек с коронавирусом», — отмечается в сообщении.

По информации штаба, еще по шесть новых случаев зарегистрировано в Московской области и Крыму, по четыре случая — в Псковской области и Краснодарском крае, по три — в Республике Саха (Якутия) и Оренбургской области, по два случая — в Тульской области, Республике Коми, Кабардино-Балкарской Республике и Пермской крае. По одному новому случаю в Брянской, Архангельской и Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Челябинской областях, а также Ставропольском крае.

Как уточнили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19, число выздоровевших пациентов достигло 29.

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в конце прошлого года, подвержены 170 стран. Инфекция проникла на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели свыше 424 тыс. человек, скончались почти 19 тыс., 109 тыс. вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших близится к семи тысячам), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт