5 баллов
26 августа 2014 14:20
2349

В Рязани с учителями обсудили новую стратегию образования

В Рязани с учителями обсудили новую стратегию образования

В понедельник, 25 августа, в Рязани состоялось пленарное заседание городской педагогической конференции по теме «Стратегия развития муниципальной системы образования в условиях нового законодательства», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В нем приняли участие руководители учреждений культуры, спортивных и общеобразовательных школ, а также других учебных заведений города. Кроме того, на мероприятие прибыли специалисты из Москвы, Коломны, Скопина, Касимова и Сасова.

По словам замглавы администрации Ларисы Крохалевой, в этом году августовскую педагогическую конференцию впервые провели сразу для трех сфер — образования, культуры и спорта. Количество участников превысило отметку в три тысячи.

В рамках конференции были обозначены приоритетные направления деятельности в области образования и воспитания подрастающего поколения на ближайшие два года.

Лучшие учителя и коллективы получили награды и подарки. После пленарного заседания руководители приняли участие в дискуссионных площадках. Кроме того, с 26 по 27 августа на базе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и Художественного музея, а также городских школ работали секции для завучей, методистов, психологов и социальных педагогов.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт