5 баллов
24 августа 2020 18:45
1349

В Рязани начался августовский педагогический форум

В Рязани начался августовский педагогический форум

В Рязани в преддверии нового учебного года стартовал августовский педагогический форум. В течение пяти дней для руководителей образовательных учреждений и педагогических работников пройдут тематические мероприятия, сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей страничке в Facebook.

«Задача администрации города – создание современной инфраструктуры с комфортными условиями труда для педагогов и благоприятной творческой образовательной средой для их воспитанников. Совместными усилиями мы должны сделать так, чтобы наши дети с радостью каждый день шли в детские сады и школы, успешно осваивали программу, росли и развивались, раскрывали свой потенциал», – написала Сорокина.

Мэр отметила, что сейчас в Рязани строится новый детский сад в микрорайоне ДПР-7,7а, построены пять пристроек к детским садам №№ 22, 108, 112, 125, 140. В скором времени начнется строительство семи пристроек к детским садам №№ 7, 10, 76, 99, 110, 131, 149. В 2021 году планируется построить двое яслей (на Бугровке и улице Бирюзова) и три пристройки к детским садам №№ 121, 136, 147. Также разработана проектная документация на строительство детских садов в районах Кальное и Семчино.

Сорокина напомнила, что за прошедшие три года в городе построены две новые школы. Кроме того, уже разработан проект по строительству школы в районе поселка Мервино. Завершается разработка проекта на строительство школы в микрорайоне Кальное, проектируется школа в микрорайоне Семчино.

«Прошлый учебный год заканчивался в необычном формате, и новый учебный год начинается тоже в особых условиях. Меры по профилактике COVID-19 накладывают на руководителей учреждений, педагогов, воспитателей дополнительную ответственность. Выполнение санитарно-эпидемиологических требований является залогом безопасного обучения и воспитания. При этом полученный опыт дистанционного обучения надо проанализировать, доработать и использовать для повышения эффективности традиционной школы.

Уверена, что с новыми вызовами рязанская система общего и дошкольного образования успешно справится. Ведь в школах и детских садах города Рязани работают профессионалы, опытные, мудрые, которые щедро делятся знаниями и мастерством с молодежью, неустанно придумывают и внедряют что-то новое.

В том, что новый учебный год не будет скучным, нет никаких сомнений. Но пусть он будет добрым, позитивным, наполненным творчеством и победами!» – заключила сити-менеджер.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт