3 балла
19 октября 2014 16:13
1925

В расписании учителей исчезнут «окна»

В расписании учителей исчезнут «окна»

Минобрнауки подготовило проект ведомственного приказа «Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников», сообщает «Российская газета».

По предложению министерства, режим рабочего времени и отдыха должен учитывать пять условий. В том числе – объем учебной нагрузки, время на подготовку к урокам и выполнение дополнительной работы за плату. Для педагогов обязателен перерыв не меньше 30 минут и не больше двух часов, который не включается в рабочее время. 

Нагрузка будет состоять из нормированной части и ненормированной. Нормированная – это сами уроки или занятия и динамическая перемена. Ненормированная – та, которая не подлежит четкому подсчету – участие в педагогических и методических мероприятиях, родительские собрания, конкурсы и т.д.

В дни, когда у педагогов нет занятий, мероприятий по плану школы или других обязательств, присутствие учителя не требуется. Более того, школам рекомендовано составлять расписание так, чтобы у учителей оставался один свободный день, и не было «окон».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт