7 баллов
14 июня 2014 12:02
1443

Рязанские журналисты побывали на лекции Александра Амзина

Рязанские журналисты побывали на лекции Александра Амзина

В пятницу, 13 июня, в 108 Cafe Shop, куда на время плохой погоды перенесли лекции на траве, автор книги «Новостная интернет-журналистика» Александр Амзин рассказал работникам СМИ Рязани о современных технологиях, соперничестве интернета и телевидения и платных сайтах.

Из-за лившего накануне дождя организаторы решили перестраховаться и не устраивать встречу с известным медиа-консультантом и экс-сотрудником Ленты.ру в Рюминой роще. И хотя лекция проходила в непривычном формате, в новом кафе на улице Свободы был аншлаг. Послушать автора книги, которая уже стала настольной для каждого журналиста-новостника, пришли более 30 рязанцев. Многие старались законспектировать его советы. Редакторы и корреспонденты на 2,5 часа оказались на месте студентов журфака МГУ, которым преподает Амзин.

Рассказ о современных механизмах развития СМИ и рекламы в интернете был настолько интересен самому лектору, что, боясь увлечься и опоздать на поезд, он завел два будильника. Но и после второго звонка продолжил отвечать на вопросы и даже немного побеседовал с журналистами, когда все уже расходились.

Заканчивая лекцию, Александр Амзин поделился со своими слушателями творческими планами, пообещав переиздать «Новостную интернет-журналистику» и написать пособие по составлению пресс-релизов и взаимодействию со СМИ для пиарщиков и пресс-секретарей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт